Instituciones y facilitadores

INSTITUCIONES CON FACILITADORES PEDAGÓGICOS: días y horarios de funcionamiento

 

 (ULTIMA ACTUALIZACIÓN: 16/10/19)

 

 

MATADEROS

Club Nueva Chicago

Lisandro de la Torre 2288

- Lunes de 13 a 19hs

- Miércoles de 15 a 18hs

Hugo Benítez

Vanina Santoro

 

Parroquia Misericordia

Larrazábal 2390

- Lunes de 9 a 13hs

- Miércoles de 9 a 12hs

Ana del Valle

María Inés Maañón

 

 

VILLA LUGANO

 

SACRA Lugano

(ex FUNDAVIR)

Piedrabuena 4708

 

-Miércoles de 15 a 18hs.

Nicolás Camiña

Ariadna Meilán

Cáritas

Corvalán 3565

- Miércoles de 16 a 19hs

- Viernes de 9 a 13hs

Claudia Glaz

José Luis Outeda

 

 

LINIERS

San Cayetano

Cuzco 220

- Martes de 12:30 a 15:30hs

- Miércoles de 9 a 13hs

Evangelina Dosso

Analía Guerreiro

 

Pieres

Pieres 258

 Horarios de atención

- Lunes de 9 a 15hs

- Martes 10  a 18hs

- Miércoles 13 a 18hs

- Jueves de 9 a 15hs

 

Facilitadoras:

Lunes de 10 a 13hs

Martes de 10 a 14hs

Miércoles de 13 a 16hs

Jueves  de 9 a 13hs

 

ATP: Verónica Miranda y Claudio Rodriguez

 

 

 

Pía Paganelli

Mariana Dosso

 

 

 

 

 FLORESTA

Subsede Floresta

(Corralón de Floresta)

Morón 4141

(Entrada al predio: Av. Gaona 4660)

Horario de atención

-Lunes a viernes de 9 a 19hs

 

Horario facilitadores

- Martes de 9 a 16hs

- Jueves de 9 a 16hs

- Viernes de 14:30 a 16:30hs

 

 

 

Patricia Giacoboni

José Luis Outeda

 

 BAJO FLORES

SGBATOS

Av. Castañares 2650

- Lunes de 14:30 a 17:30hs

- Miércoles de 14:30 a 17:30hs

 

Silvina Vinitzca

Claudia Brizuela

 

 

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Av. Fco. Fernández de la Cruz 2145

- Lunes de 14 a  17hs.

- Miércoles de de 17:30 a 20:30hs.

Alejandra Masiello

 

 

 

POMPEYA

CGPC 4

Av. Del Barco Centenera 2906

 

- Martes 9:30 a 12:30hs

- Miércoles 9 a 15.30hs

- Jueves de 9 a 15.30hs

Fabricio Iémolo

Clara Barrio

 

 

 

 

BOEDO

Club Estrella de Boedo

Treinta y Tres Orientales 1129

- Martes de 16:30 a 20:30hs.

Judith Lestingi

Mariana Gaitán

 

 

 

CABALLITO

SGBATOS

Bogotá 115

- Martes 17:30 a 21hs

- Viernes 17 a 20hs

Marcelo Luna

Silvina Vinitzca

Claudia Glaz

 

 

 

BALVANERA

SACRA

Solís 760

- Lunes de 12.30 a 17hs

- Miércoles de 13.0 a 17hs

Judith Lestingi

Ana del Valle

Mariano Repossi                             

UTE

Bartolomé Mitre

1984

- Lunes de 9.30 a 16hs

- Miércoles de 10 a 12.30hs

Clara Barrio

Silvia Grandal

 

 

 

 

SAN TELMO

CTA

Av. Independencia 766

- Lunes de 9:30 a 12:30hs

Carolina Vitale

CFP 27

Perú 823

- Martes de 9 a 13hs

- Martes de 17 a 20.30hs

- Viernes de 9 a 13hs

 

Silvia Grandal

Carolina Vitale

 

 

 

Escuela Isauro Arancibia

Paseo Colón

1318

(y Cochabamba)

 

Horario de atención

- Lunes a  jueves de 13 a 18hs

 

Facilitadorxs

- Martes 15 a 18:00hs

- Jueves 13 a 16hs

 

 

ATP : Adrián Sodanelli y Carolina Dussaut

 

María Fernanda Randulfe

 

 

MICROCENTRO

Consejo de la Magistratura de CABA

 

 

Lavalle 369  Subsuelo 1

-Lunes de 10 a 13hs.

Claudia Brizuela

 

 

LA BOCA

Boca Juniors

(Sector Cultura)

Brandsen 805

- Lunes de 13 a 16 hs

- Miércoles de 13 a 16 hs

 

Silvia Grandal

 

 

SICONARA

Pinzón 318

- Viernes de 10 a 12 hs

Nicolás Camiña

SITTAN

Pinzón 215

- Martes de 16 a 17:30 hs

Ariadna Meilán

 

 

VILLA DEVOTO

CGPC 11

Av. F. Beiró 4629

- Lunes de 9:30 a 14:30 hs

- Martes de 12 a 16 hs.

Evangelina Dosso

Analía Guerreiro

 

 

 

 

BELGRANO

CGPC 13

(Cabildo 3067)
2do piso (Sala de Reuniones A y B)

- Jueves de 12.30 a 17 hs




Cynthia Judkowski

Mariana Gaitán

 

 

 

Asociación Italiana

Moldes 2153/65

- Lunes de 9 a 16 hs.

Valeria Wainer

 

 

 

 

 

VILLA URQUIZA

Sede Central

Ballivián 2329

Horario de atención

  -Lunes a viernes de 9 a 20hs

Facilitadorxs

  - Lunes de 17 a 20 hs

  - Miércoles de 17 a 20 hs

 

 

 

 

Marcelo Luna

Valeria Wainer