Instituciones y facilitadores

INSTITUCIONES CON FACILITADORES PEDAGÓGICOS: días y horarios de funcionamiento

 (ULTIMA ACTUALIZACIÓN: 02/10/17)

 

MATADEROS

Club Nueva Chicago

Lisandro de la Torre 2288

- Lunes de 13 a 19 hs

- Miércoles de 15 a 18 hs

Hugo Benítez

Victoria González

Parroquia Misericordia

Larrazábal 2390

- Miércoles de 9 a 12 hs

- Jueves de 14 a 17 hs

María Inés Maañón

Vanina Garibaldi

 

VILLA LUGANO

Fundavir

Tabaré 6578

 

 

- Miércoles de 15 a 19 hs

 

Nicolás Camiña

Ariadna Meilán

Cáritas

Corvalán 3565

- Lunes de 9 a 13 hs

- Miércoles de 16 a 19 hs

- Viernes de 9 a 13 hs

Claudia Glaz

José Luis Outeda

 

POMPEYA

CGPC 4

Av. Del Barco Centenera 2906

TEL: 4918 8920

- Martes 9:30 a 13:30 hs

- Miércoles 9 a 15.30 hs

- Jueves de 9 a 15.30 hs

Fabricio Iémolo

Clara Barrio

 

 

SAN TELMO

CTA

Av. Independencia 766

- Lunes de 10 a 14 hs

- Jueves 9.00 a 13 hs

Rodrigo Echegaray

CFP 27

Perú 823

- Martes de 9 a 13 hs

- Martes de 16 a 20 hs

- Viernes de 9 a 13 hs

Silvia Grandal

Rodrigo Echegaray

 

BOEDO

Club Estrella de Boedo

Constitución 4151

- Martes de 16:30 a 20:30 hs.

Judith Lestingi

Vanina Garibaldi

 

LA BOCA

Boca Juniors

(Sector Cultura)

Brandsen 805

- Lunes de 13 a 19 hs

- Miércoles de 13 a 16 hs

Rodrigo Echegaray

 

Silvia Grandal

SICONARA

Pinzón 318

- Viernes de 10 a 12 hs

Nicolás Camiña

SITTAN

Pinzón 215

- Martes de 16 a 17:30 hs

Ariadna Meilán

 

BALVANERA

SACRA

Solís 760

- Lunes de 13.30 a 18 hs

- Miércoles de 13.30 a 18 hs

Judith Lestingi

Ana del Valle

UTE

Ayacucho 127

- Lunes de 9.30 a 16 hs

- Miércoles de 10 a 12.30 hs

Clara Barrio

Silvia Grandal

 

CABALLITO

SGBATOS

 Bogotá 115

- Martes 17:30 a 21 hs

- Viernes 17 a 21 hs

Marcelo Luna

Silvina Vinitzca

Claudia Glaz

Claudia Brizuela

 

BELGRANO

CGPC 13

(Cabildo 3067)
2do piso (Sala de Reuniones A y B)

- Jueves de 12 a 17 hs

Atención personalizada y telefónica de lunes a viernes de 9 a 14hs

Tel 4519-0482

Cynthia Judkowski

Asociación Italiana

 Moldes 2153/65

- Lunes de 9 a 16 hs.

Valeria Wainer

 

VILLA DEVOTO

CGPC 11

Av. F. Beiró 4629

- Lunes de 9:30 a 14 30 hs

- Miércoles de 14 a 18 hs

Evangelina Dosso

Analía Guerreiro

 

FLORES / BAJO FLORES

Subsede

Av. Rivadavia 7202

- Martes de 9 a 16 hs

- Jueves de 9 a 16 hs

- Viernes de 13:30 a 16:30

Patricia Giacoboni

José Luis Outeda

SGBATOS

Av. Castañares 2650

- Lunes de 14:30 a 17:30

- Miércoles de 14:30 a 17:30

Silvina Vinitzca

Claudia Brizuela

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Av. Fco. Fernández de la Cruz 2145

- Miércoles de 11:30 a 14:30 hs

- Viernes de 15:00 a 18:00 hs

Alejandra Masiello

 

VILLA URQUIZA

Sede Central

Ballivián 2329

- Lunes de 17 a 20 hs

- Miércoles de 17 a 20 hs

- Jueves de 14 a 16 hs

Marcelo Luna

Valeria Wainer

 

LINIERS

San Cayetano

Cuzco 220

- Martes de 12:30 a 15:30

- Miércoles de 9 a 13

Evangelina Dosso

Analía Guerreiro